近期,路面回复问题来一波!有你家门口儿吗?

国内新闻 浏览(702)

路有问题回复!你的房子有门吗?

路面问题

8月5日 - 8月13日

大型供暖隧道。

回复:已经包含在8月维护计划中

北镇街与锦州路交汇处有一个坑

回复:最近的恢复

北侯社区道路破坏

回复:自然损坏,已列入维修计划,近期施工

从水泥厂到机务段新区的道路上有一个坑。

回复:最近的维修

高湾小学正门交叉口以北20米处有一个坑。农业专业学校门前的高湾路还有一个坑。

答复:有关部门正在预算修复高湾地区所有主要街道的破损路面,并计划在半个月内启动

路,北站到县医院

答复:路段电力部门正在建设中,电力部门将在建成后恢复。

在实验中学和22中学的中间,道路向北10米。该建筑在今年年初回填,但尚未硬化。

答复:申请资金已经报告,并将在授予后立即修复。

华山东路不平坦

答复:已包含在计划中,并将在项目确认并资金到位后进行施工

昌科终点站入口处有一个坑。

部件不允许,或推迟到明年修理

万达社区前面有一个坑。

回复:新建局表示将尽快处理

东洲襄阳路与木兰街交叉口的建筑留下了一个坑.

答复:城市发展股份有限公司职员介绍,中国石油抚顺石化公司员工住宅小区按照中央政府和国务院关于转移社会管理职能的精神接管单位。如中央企业向地方政府“三产一业”。物业社区行使物业管理职能。接管后,根据市国有资产监督管理委员会的安排,负责收购房屋和社区的环境维护和改造。但是,在东洲襄阳路与木兰街交汇处建设的尾矿工程既不是我们建造的,也不是我们与抚顺石化公司达成的协议范围。尽管如此,在媒体曝光后,我们积极与抚顺石化公司和东洲区政府沟通,并根据“人民利益大于天”的原则,积极为人民解决问题。我们公司决定在8月底之前使用石化家族的“三合一工业”住宅区来维修和翻新剩余的维护和建设资金。

在望月路西侧,车速表下方的坑现已建成一个土袋

答复:顺城区房屋建设局介绍,6月份接到维修投诉,包括人行道和沥青路面。那时,修了四个大坑和许多小坑。当时观众提到的车速表的位置也充满了泥浆。可能是维护不到位。这次,土包再次出现,工作人员将尽快到现场检查和修理。

FM106.1

路灯问题

高山路香山梅树西门前的两盏路灯都不亮。

回复:已完成

西墙外的路灯被分支机构挡住了

回复:已完成

大洋城道北北方向的灯罩退出

回复:已完成

党的辽东河东社区有很多路灯,尤其是河东地产的十字路口。

回复:已完成

东城家浜大桥至城东临江路东江路的路灯坏了。

答复:路灯故障是由于电缆被盗造成的,并会尽快恢复。

从东沟区的沟沟口到梅都路电镀厂汽车站,路边的柳树遮挡了路灯。

回复:最近处理

FM106.1

井盖问题

格布交通岗井盖的安置

回应:承认产权为通信井,相关产权单位

南洋高中附近缺乏井盖

答复:自来水永安分公司已经修复。井盖需要统一购买。它们应在抵达后立即修理和更换。

王清街与种子公司交汇处附近有井盖缺陷。

回应:顺城区房管局表示,它最近参观了翻新工程

小路上,两个井盖倒塌了

答复:顺城市住房和建设局将尽快检查和修复

FM106.1

停车问题

在东州区的苏式住宅区Tong Express附近,有许多私人停车位和地板锁。

回应:8月5日,东洲区执法大队表示已经到现场与周围商人协商,让他们自行拆除,最后期限为五天。在8月13日的早高峰时,听众回答说问题没有解决,记者会继续联系。

金水银行区,体育馆公共土地,封闭式收费停车场,是一个普通的停车场吗?

回应:顺城区执法局表示会尽快到现场,如果立即处理违规行为,将在不久的将来回复。

FM106.1

其他问题

在万达广场北侧,由和提路,商人安住

回复:新福区执法局表示会到现场检查

旺华区和平警察局位于西面约200米处。淄博幼儿园将人行道铺设在圆圈内20多米处,楼下的三扇门都打包好了。

开元社区回复:这个位置是废弃的管道建设。幼儿园的正面和周围都是受损的道路。幼儿园将支付门前受损的道路。维护后,圆圈将关闭,但门口的道路将被留下。门,社区工作者正在与淄博幼儿园工作人员沟通,开辟道路,不影响居民的访问

中央医院后面的小路,附属于北站大厅的交叉口,大棚影响了驾驶

答复:顺城执法局将尽快到现场,如果违规立即处理

与新华第一学校对面,企业影响道路驾驶

回复:顺城执法局将尽快赶到现场,如果违规立即处理

易贡街铁路桥附近的高度限制栏已经倒塌,尚未修复

答复:8月2日,记者联系了顺城区住房和建设局。工作人员参观了现场,参观了街道,社区和铁路部门,但仍没有找到高度限制的产权单位。如果不知道责任方的所有者,顺城市住房和建设局将修理高度限制杆,以方便市民出行并消除安全隐患

DH

抚顺交通广播的综合配送

12: 19

来源: FM1061

路有问题回复!你的房子有门吗?

路面问题

8月5日 - 8月13日

大型供暖隧道。

回复:已经包含在8月维护计划中

北镇街与锦州路交汇处有一个坑

回复:最近的恢复

北侯社区道路破坏

回复:自然损坏,已包含在近期施工的维护计划中。

从水泥厂到机务段新段的路上有一个坑

回复:近期维修

高湾小学正门路口以北20米处有一个坑。在高湾路农业专业学校前面还有一个坑。

答:有关部门正在预算修复高湾地区所有主要街道的损坏路面,并计划在半个月内动工。

路,北站到县医院

回复:路段电力部门正在施工中,完工后电力部门将恢复。

在实验中学和22中学中间,道路向北10米。该建筑于今年年初进行了回填,但尚未硬化。

回复:申请资金已上报,并将在拨款后立即修复。

华山东路不平坦

答复:已纳入计划,待项目确认资金到位后进行施工。

长科终点站入口处有一个坑。

不允许零件,或推迟到明年进行修理

万达社区前有一个坑。

回复:新建设局表示将尽快处理

东州向阳路与木兰街交叉口有一个施工遗留坑,0X1778

答复:城市发展股份有限公司职员介绍,中国石油抚顺石化公司员工住宅小区按照中央政府和国务院关于转移社会管理职能的精神接管单位。如中央企业向地方政府“三产一业”。物业社区行使物业管理职能。接管后,根据市国有资产监督管理委员会的安排,负责收购房屋和社区的环境维护和改造。但是,在东洲襄阳路与木兰街交汇处建设的尾矿工程既不是我们建造的,也不是我们与抚顺石化公司达成的协议范围。尽管如此,在媒体曝光后,我们积极与抚顺石化公司和东洲区政府沟通,并根据“人民利益大于天”的原则,积极为人民解决问题。我们公司决定在8月底之前使用石化家族的“三合一工业”住宅区来维修和翻新剩余的维护和建设资金。

在望月路西侧,车速表下方的坑现已建成一个土袋

答复:顺城区房屋建设局介绍,6月份接到维修投诉,包括人行道和沥青路面。那时,修了四个大坑和许多小坑。当时观众提到的车速表的位置也充满了泥浆。可能是维护不到位。这次,土包再次出现,工作人员将尽快到现场检查和修理。

FM106.1

路灯问题

高山路香山梅树西门前的两盏路灯都不亮。

回复:已完成

西墙外的路灯被分支机构挡住了

回复:已完成

大洋城道北北方向的灯罩退出

回复:已完成

党的辽东河东社区有很多路灯,尤其是河东地产的十字路口。

回复:已完成

东城家浜大桥至城东临江路东江路的路灯坏了。

回复:路灯故障,因为电缆被盗,很快就会恢复

公交车站在东洲区C沟,煤炭公路电镀厂公交车站,路边的柳树挡住路灯

回复:最近处理过的

FM106.1

井盖问题

格布交通闸盖沉降

回复:确认产权是沟通良好并已联系产权单位

在南洋高中附近缺少沙井

回复:供水永安营业厅已经收到维修,需要统一购买井盖,维修将在到货后立即更换。

在种子公司附近的汪清街交叉口有一个井盖。

回复:顺城区住房和建设局表示,最近几天会去看修。

小城路附近的顺城北站附近有两个井盖倒塌

回复:顺城房屋建设局尽快查看修复情况

FM106.1

停车问题

东洲区苏式社区附近有许多私人停车位和地锁。

答复:8月5日,东洲区执法大队表示已经到现场与周边企业进行谈判,让他们自行解散五天。 8月13日上午,听众回答说这个问题尚未解决,记者将继续联系

金水安社区,体育馆公共空间,内置停车场,是一个普通的停车场吗?

回复:顺城执法局表示会尽快赶到现场,如果立即处理,最近会回复

FM106.1

其他问题

万达广场位于河的北侧,业务就在支柱上

回复:新福区执法局表示将到现场查询

旺华区和平警察局位于西面约200米处。淄博幼儿园将人行道铺设在圆圈内20多米处,楼下的三扇门都打包好了。

开元社区回复:这个位置是废弃的管道建设。幼儿园的正面和周围都是受损的道路。幼儿园将支付门前受损的道路。维护后,圆圈将关闭,但门口的道路将被留下。门,社区工作者正在与淄博幼儿园工作人员沟通,开辟道路,不影响居民的访问

中央医院后面的小路,附属于北站大厅的交叉口,大棚影响了驾驶

答复:顺城执法局将尽快到现场,如果违规立即处理

与新华第一学校对面,企业影响道路驾驶

回复:顺城执法局将尽快赶到现场,如果违规立即处理

易贡街铁路桥附近的高度限制栏已经倒塌,尚未修复

答复:8月2日,记者联系了顺城区住房和建设局。工作人员参观了现场,参观了街道,社区和铁路部门,但仍没有找到高度限制的产权单位。如果不知道责任方的所有者,顺城市住房和建设局将修理高度限制杆,以方便市民出行并消除安全隐患

DH

抚顺交通广播的综合配送

仅提供信息存储空间服务。

顺城区住房建设局

顺城执法局

路灯

顺城路

襄阳路

阅读()